С 1 по 5 ноября 2026 года в Улан‑Удэ проходило Первенство Дальневосточного федерального округа по пауэрлифтингу. Сабрина Наталюткина, спортсменка Усть‑Камчатского округа, выступала в составе сборной Камчатского края.
В весовой категории 52 кг среди девушек 14–18 лет она завоевала второе место, подняв суммарно 265 кг. Этот результат позволил Сабрине подтвердить звание кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу.
За успехом стоит большая совместная работа — огромный вклад внёс тренер‑преподаватель Павел Каланаков.
— Мы очень довольны результатом, — делится тренер. — Поездку организовала спортшкола Усть‑Камчатского округа. Для меня и Сабрины это был первый выездной опыт за пределы Камчатского края в рамках Первенства ДФО: хотелось понять, правильно ли мы движемся и в верном ли направлении развиваемся. Наш результат подтверждает, что мы идём в правильном направлении, но при этом отчётливо видим, над чем ещё предстоит поработать.
Поздравляем Сабрину и её наставника с достойным результатом Желаем не останавливаться на достигнутом, уверенно двигаться вперёд и покорять новые спортивные вершины!














