Официальный сайт Усть-Камчатского муниципального района

Центр занятости населения

Объявлен прием документов на целевое обучение

Внимание! С 1 по 20 апреля 2021 года Министерство труда и развития кадрового потенциала Камчатского края принимает заявления и документы от граждан, желающих заключить договоры на целевое обучение.

Заявки на целевое обучение поступили от работодателей Камчатского края по различным специальностям (направлениям подготовки) - от экологии до машиностроения.

Полный перечень специальностей (направлений подготовки), работодателей и необходимых документов, которые необходимо подать претенденту, размещен на странице Министерства труда в разделе, посвященном целевому обучению, по ссылке https://agzanyat.kamgov.ru/organizacia-celevogo-obucenia-v-kamcatskom-krae.

Документы для проведения отбора претендентов на право заключения договоров о целевом обучении подаются в Министерство труда одним из способов:

- лично или почтовой связью по адресу: Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 72;

- по электронной почте obuchenie@kamgov.ru.

Отбор претендентов в текущем году будет осуществлен Комиссией, образованной Министерством труда, в срок до 15 мая 2021 года.

Подробную информацию о целевом обучении можно узнать в Министерстве труда Камчатского края по номеру телефона: 8(4152)42-79-91.

Исп. Зайнуллина Л.А.

WWW.trudvsem.ru

 

 

Вниманию работодателей Усть-Камчатского муниципального района!

Приглашаем Вас принять участие в опросе, проводимом Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации в период с 15 мая по 25 июня 2020 года.

Опрос проводится среди организаций любой формы собственности в целях обновления списка наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий рабочих и должностей, требующих среднего профессионального образования и/или профессионального обучения.

Анкета для прохождения опроса размещена по ссылке: https://regionaljobs.vcot.info.

 

Ответы принимаются в электронном виде, гарантируется обеспечение полной конфиденциальности информации, полученной в результате опроса.

 

 

В Н И М А Н И Ю

 

ЖИТЕЛЕЙ П. УСТЬ-КАМЧАТСК и С. КРУТОБЕРЕГОВО!

 

 

 

С 09 апреля 2020 года краевое государственное казенное учреждение «Центр занятости населения Усть-Камчатского района» в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции будет осуществлять взаимодействие с гражданами в дистанционном режиме – посредством телефонов «горячей линии» 8 (415-34) 2-06-71, 8 (415-34) 2-07-81; информационно-аналитической системы Общероссийской базы вакансий «Работа в России» trudvsem.ru; федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» Gosuslugi.ru; электронной почты ukczn@yandex.ru.

 

 Убедительная просьба к гражданам, состоящим на учете в КГКУ ЦЗН Усть-Камчатского района, отвечать на телефонные звонки с номеров, указанных выше.

 

ВНИМАНИЮ  ЖИТЕЛЕЙ

 

П. УСТЬ-КАМЧАТСК и С. КРУТОБЕРЕГОВО!

 

 

 

Краевое государственное казенное учреждение «Центр занятости населения Усть-Камчатского района» (далее – Центр занятости населения)  информирует Вас о том, что  09 апреля 2020 года вступило в силу постановление  Правительства Российской Федерации от 08 апреля 2020 года № 460 «Об утверждении Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными» (далее – Постановление).

 

В соответствии с вышеуказанным Постановлением граждане в целях поиска подходящей работы обращаются в Центр занятости населения в дистанционной форме в период действия режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

 

Для регистрации в целях поиска подходящей работы граждане представляют в электронной форме заявление в Центр занятости населения, которое может быть заполнено гражданином:

 

- в личном кабинете информационно-аналитической системы Общероссийской базы вакансий «Работа в России» trudvsem.ru;

 

- в личном кабинете федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» Gosuslugi.ru.

 

Информацию по вопросам заполнения  и подачи заявлений в электронной форме можно получить по телефонам «горячей линии» Центра занятости населения 8 (415-34) 2-06-71, 8 (415-34) 2-07-81 или  по адресу электронной почты Центра занятости населения ukczn@yandex.ru

 

Важная информация

Краевое государственное казенное учреждение «Центр занятости населения Усть-Камчатского района информирует граждан о том, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, связанной с угрозой появления нового коронавируса, в соответствии с Методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации временно ограничивает прием граждан. Гражданам, желающим обратиться в центр занятости, предлагается делать это через портал государственных услуг, Интерактивный портал, по телефону горячей линии 8 (415 34) 20781.

НА ПРИЕМ МОЖНО ЗАПИСАТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ 8(415 34) 20781
Об изменении указанного порядка обращения граждан будет сообщено после нормализации эпидемиологической обстановки.

 

ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

Агентство по занятости населения и миграционной политике Камчатского края объявляет о начале отбора работодателей для включения в региональную программу повышения мобильности трудовых ресурсов на 2021 год (далее – Программа).

В рамках данной Программы предусмотрена финансовая поддержка работодателей, привлекающих квалифицированных специалистов из других регионов России, размер которой составляет 1 миллион рублей на каждого специалиста, принятого на работу.

 Отбор работодателей проводится в порядке и в соответствии с критериями, установленными Постановлением Правительства Камчатского края от 03.10.2018 № 417-П «Об утверждении Порядка и критериев отбора работодателей, подлежащих включению в подпрограмму 6 «Повышение мобильности трудовых ресурсов Камчатского края» государственной программы Камчатского края «Содействие занятости населения Камчатского края», Порядка исключения работодателей из подпрограммы 6 «Повышение мобильности трудовых ресурсов Камчатского края» государственной программы Камчатского края «Содействие занятости населения Камчатского края».

 Прием документов будет проводиться с 25 февраля 2020 года по 03 апреля 2020 года в рабочие дни с 09.00 до 17.00 по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, 72, кабинет № 2 (Агентство по занятости населения и миграционной политике Камчатского края).

 С подробной информацией об участии в отборе работодателей, а также условиях участия в Программе  можно ознакомиться на интернет-странице Агентства по занятости населения и миграционной политике Камчатского края во вкладке «Повышение мобильности трудовых ресурсов».

Информацию по вопросам участия в Программе  можно получить по телефонам Центра занятости населения 8 (415-34) 2-06-71, 8 (415-34) 2-07-81 или в помещениях Центра занятости населения, расположенных по адресу: п. Усть-Камчатск, ул. 60 лет Октября, дом 24 (первый этаж здания администрации).

 

 

Что такое национальный проект «Демография»?

Центр занятости населения Усть-Камчатского района продолжает информировать жителей поселка о реализации национального проекта «Демография»

Специалисты Центра занятости населения Усть-Камчатского района продолжают разъяснять жителям поселка, что  собою представляет национальный проект «Демография». Цель этой работы – познакомить людей с теми возможностями, которые открываются для них при участии в мероприятиях нацпроекта. Рабочие встречи с трудовыми коллективами прошли в детском саду «Ромашка» и Центре дополнительного образования детей. Востребованные на рынке труда профессии, программы и условия обучения в рамках реализации федеральных проектов «Старшее поколение» и «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» - это и многое другое интересовало собравшихся. Рабочие встречи с коллективами будут продолжены.

Если Вам интересна возможность пройти обучение в рамках нацпроекта – приходите, мы ответим на все Ваши вопросы.   Ждем Вас в Центре занятости населения Усть-Камчатского района по адресу – ул. 60 лет Октября, дом 24. Или звоните – телефон (415-34) 2-06-71, 2-08-71.

 

 

Время выбирать профессию.

Уроки профессиональной ориентации прошли в старших классах Усть-Камчатской средней школы.

Специалисты Центра занятости населения Усть-Камчатского района провели уроки профессиональной ориентации в старших классах Усть-Камчатской средней школы.

«Куда пойти учиться?» – извечный вопрос будущих выпускников. Возможности получения среднего и высшего профессионального образования на Камчатке, перспективы развития рынка труда в родном регионе и в целом по Дальнему Востоку,  востребованные на нём профессии и многое другое интересовало ребят. Кроме этого, каждый подросток получил в подарок профессиональный навигатор, подготовленный Министерством образования Камчатского края, в котором собрано много полезной информации для того, чтобы сделать правильный выбор будущей профессии.

 ЦЗН Усть-Камчатского района

 

Перспективы развития рынка труда Усть-Камчатска в 2020 году

 

В этом году ситуация на рынке труда Усть-Камчатска практически не изменится.

В 2019 году уровень безработицы среди жителей Усть-Камчатска практически не изменился, но предложений от работодателей стало меньше. И, к сожалению, не всегда под требования тех, кто ищет работников, находятся подходящие соискатели работы.
В прошлом году в центр занятости населения в поиске работы обратилось 409 человек, а работодатели заявили 365 вакансий. Для сравнения, в 2018 году таких вакансий было 676, а соискателей работы – 413 человек.
Что готовит 2020 год участникам рынка труда в п. Усть-Камчатске? По-прежнему будет ощутима нехватка квалифицированных кадров. Поселок остро нуждается в педагогах, зоотехнике, работниках отделений почтовой связи, управленцах. Существует спрос и на рабочие специальности – водителей, плотников, электромонтеров.
Основными потребителями свободной рабочей силы поселка с началом путины станут 6 предприятий рыбной отрасли, на которых сезонно работают примерно 80% всех безработных граждан, состоящих на учете, на сегодня их 187 человек – механики, обработчики рыбы, матросы, рыбаки и их помощники и другие.
Резкого сокращения численности безработных не предполагается, так как основные рабочие места носят сезонный характер. Но и резкого прироста рабочих мест в 2020 году ждать не стоит. Будем надеяться, что развитие туризма и сельского хозяйства на территории поселка приведет к появлению новых рабочих мест.

 

Директор  КГКУ ЦЗН

 

Усть-Камчатского района Е.Н. Дубровина


п/п
Заголовок документа Размер Дата
публикации
42. Информация о положении на рынке труда в п.Усть-Камчатск

Информация о положении на рынке труда Усть-Камчатского сельского поселения за период с 01.01.2018г. по 31.01.2018г.

9.34 Кб 15.02.2018
41. Административный регламент предоставления государственной услуги по информированию о положении рынке труда в Камчатском крае

157.97 Кб 15.02.2018
40. Информация Агентства инвестиций

Агентством инвестиций и предпринимательства Камчатского края осуществляется комплекс финансовых и нефинансовых мер по созданию благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства в Камчатском крае

32.15 Кб 10.11.2017
39. Содействие работодателям в подборе необходимых работников

Работодатели могут обратиться в краевые государственные казённые учреждения центры занятости населения за предоставлением государственной услуги в подборе необходимых работников и разместить сведения об имеющихся вакансиях в банке данных ЦЗН.

13.74 Кб 10.11.2017
38. Эффективный поиск работников через портал Работа в России

В целях обеспечения доступа к Общероссийской базе вакансий во всех регионах страны с 3 июля 2015 года запущена в промышленную эксплуатацию Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» по адресу: trudvsem.ru

11.63 Кб 10.11.2017
37. Информация для работодателей

Почему работодатели обязаны представлять в службу занятости информацию о вакансиях для инвалидов?

19.19 Кб 09.08.2017
36. Подготовка кадров под заявки работодателей

Для работодателей одним из путей решения вопроса дефицита квалифицированных кадров является организация Центрами занятости населения курсовой профессиональной подготовки (переподготовки) необходимых кадров из числа граждан, состоящих на учете в органах государственной службы занятости населения и признанных в установленном порядке безработными,по заявкам работодателей.

7.68 Кб 27.07.2017
35. Переезд и переселение граждан Российской Федерации

С целью привлечения трудовых ресурсов в Камчатский край из числа граждан Российской Федерации, проживающих на территории России, в Камчатском крае реализуются мероприятия по оказанию содействия безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости.

17.2 Кб 27.07.2017
34. Переселение соотечественников

Одним из приоритетных направлений в реализации активной миграционной политики и привлечения необходимых трудовых ресурсов является реализация в Камчатском крае Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников , проживающих за рубежом.

18.99 Кб 27.07.2017
33. Повышение мобильности трудовых ресурсов

В целях содействия работодателям в привлечении для трудоустройства граждан из субъектов Российской Федерации, не включенных в перечень субъектов Российской Федерации, привлечение трудовых ресурсов в которые является приоритетным, утвержденный Распоряжением Правительства Российской Федерации от 20.04.2015 № 696-р.

16.43 Кб 27.07.2017
32. Содействие работодателям в подборе необходимых работников

Работодатели могут обратиться в краевые государственные казенные учреждения центры занятости населения (далее – Центры занятости населения) за предоставлением государственной услуги в подборе необходимых работников и разместить сведения обимеющихся вакансиях в банке данных Центра занятости населения.

15.37 Кб 27.07.2017
31. Подбор необходимых трудовых ресурсов через Портал «Работа в России»

В целях обеспечения доступа к Общероссийской базе вакансий во всех регионах страны с 3 июля 2015 года запущена в промышленную эксплуатацию Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России»

10.97 Кб 29.06.2017
30. Общественные и временные работы

КГКУ ЦЗН Усть-Камчатского района информирует Вас о мероприятиях активной политики занятости, финансируемых за счет средств краевого бюджета в 2017 году.

13.63 Кб 23.06.2017
29. О запрете дискриминации на рынке труда

11.25 Кб 30.05.2017
28. Реализация проекта Профстажировки

7 Кб 15.05.2017
27. Временное трудоустройство несовершеннолетних

12.98 Кб 14.04.2017
26. Категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи

16.35 Кб 14.04.2017
25. Информационные материалы УФСИН

12 Кб 16.03.2017
24. Комбайновый завод Ростельмаш приглашает на работу

9.52 Кб 10.02.2017
23. Социальные гарантии

Право на социальные выплаты имеют граждане, признанные в установленном порядке безработными

15.01 Кб 12.01.2017
22. Безработным гражданам, решившим начать свое дело

15.29 Кб 12.01.2017
21. Порядок признания граждан безработными

19.27 Кб 12.01.2017
20. Содействие в трудоустройстве

14.09 Кб 12.01.2017
19. Чужого горя не бывает

11.06 Кб 12.12.2016
18. Закон О занятости населения

Информация для работодателей п. Усть-Камчатска о необходимости соблюдения Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 (ред. от 22.12.2014) «О занятости населения в Российской Федерации»

12.42 Кб 21.09.2016
17. О трудоустройстве граждан, испытывающих трудности в поиске работы

12.17 Кб 11.08.2016
16. информация по обеспечению доступности трудовых ресурсов

6.34 Кб 06.06.2016
15. Трудоустройство граждан, освободившихся из мест лишения свободы

10.26 Кб 01.06.2016
14. Помогите подросткам заработать свои первые деньги!

12.78 Кб 01.04.2016
13. Всероссийский профоринтационный портал Траектория успеха

12.89 Кб 31.03.2016
12. АО Аметистовое приглашает на работу

16.67 Кб 20.02.2016
11. информация для работодателей ( по инвалидам)

19.16 Кб 12.02.2016
10. общественные работы 2

15.18 Кб 12.02.2016
9. Государственная Программа «Глобальное образование»

13.91 Кб 04.02.2016
8. Общероссийский портал «Работа в России»

7.67 Кб 26.11.2015
7. Информация о добровольческом (волонтёрском) движении

9.59 Кб 26.11.2015
6. Как организовать рабочие места для инвалидов

9.91 Кб 14.08.2015
5. квотирование

15.34 Кб 14.08.2015
4. О профилактике административных правонарушений

14.71 Кб 14.08.2015
3. Общественные работы

13.46 Кб 14.08.2015
2. Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет

10.35 Кб 14.08.2015
1. Информация для работодателей

12.28 Кб 14.08.2015
  • камчаткаменяется.рф
  • www.kamgov.ru/national-project
  • благоустройство
  • Правительство Камчатского края
  • Законодательное Собрание Камчатского края
  • обжалуйте решение
  • Оцените эффективность деятельности органов местного самоуправления
  • Госуслуги Камчатского края
  • Электронный информационно-образовательный комплекс Камчатского края
  • Муравьев-Амурский
  • ресурсы

Страница изменена: (13.04.2021 | 12:39)